fbpx

Революции любви … под бомбежкой

By March 11, 2020 August 24th, 2020 Other Languages

По всему дому свет погас, поэтому я не знала то, что случилось. Обычно, когда электричество отключали вне времени, это значит, что бомбежка же началась, но на этот раз бомбежки не было. Внезапно мои друзья вошли в темноту, держа торт, зажигая свечи по случаю моего дня рождения. Это мог быть самым сладким днем рождения в моей жизни, потому, что мы отмечали этот день при существующих в Идлибе исключительных обстоятельствах. Я в тот день чувствовала, что несмотря на все опасения и страхи и перемещение, там еще люди, которые интересуются мной и моим счастьем, и празднуют мой день рождения, когда я родилась. Лучше бы этого не было !

Был друг по имени Амджад, его подарок был очень особенным – Тюльпан, который я сильно люблю ! Я был удивлен, когда он мне подарил тюльпан. Как он знал мою любимую розу, и я раньше ему не рассказывала об этом. Сезон тюльпана не был тогда, и в основном тюльпаны в нашем регионе не растут. Но Амджад мне отдали искусственные тюльпаны 🙂 .. И даже если розы не были натуральными, но для меня они были лучше натуральных ..

В тот же день Амджад признался мне в том, что я нравлюсь ему, в начале я удивилась и стеснялась, не зная, как мне нужно ответить. По правде говоря, он также мне нравится ! Я осмелилася так откровенно выразить ему свое восхищение. И с этого момента наша история началась, и это была самая сладкая история …

Мы давно поженились. Нас многие спросили, сейчас именно вы решилли пожениться ? при этих обстоятельствах ? Мой ответ состоял в том, что всё может случиться при наличии любви, которая делает нас сильнее.. Мы и все другие тут заслуживаем шанса жить и иметь семью ! Достаточно того, что если один из нас болеет, то он может положить голову другому на плечо…

Несмотря на бомбежку, мы организовали свадьбу, потому, что жизнь не останавливается, мы чувствовали радость и настаивали на том, что быть друг с другом сильнее всех преступлений и бомбежк !

Наша свадьба была прекрасной, мы вместе со своими друзьями и чувствовали себя счастливыми. Свадьба отличалась тем, что гости были из всех сирийских провинций, и это происходит часто в Идлибе, которая была просто одной из провинций Сирии, но она сейчас стала любящей матерью. Идлиб принял всех сирийцев и включил их после систематических операций насильственного перемещения. Многим пришлось покинуть свои дома и семью и начать мигрировать к Идлибу, любящей матери..

В то время, когда мы верили, что мы теперь вместе, и через три дня после нашей свадбы, Амджад рассмеялся и сказал мне: «Кто я? Кто ты? Где мы?» … Нам казалось, что мы живем в мечте. Правда, что любовь делает люди сумасшедшими, и мы уже сумасшедшие.

Я хотела, чтобы многие были со мной на моей свадьбе, так обстоит дело с сирийцами. Каждый из нас находится в разной стране, моя сестра, мой брат, родственники и многие люди. Несмотря на всё это, все они были на свадьбе, но по скайпу!

Сирийский режим недавно взял под свой контроль деревню, где я жил и вырос. Наше возвращение стало невозможным. Мне было очень грустно в то время, но Амджад мне сказал: «Это правда, что ты потеряла свою землю и свою родину, но у тебя уже есть новая родина, которая находится в моем сердце».

Амджад и я приняли решение выйти отсюда и просить убежища в какой-нибудь стране, потому что мы больше не можем терпеть, и наша жизнь стала в опасности. К сожалению, турецкие границы в настоящее время закрыты, но мы будем выходить, пока бомбежки продолжаются..

Даже если мы выйдем, то завершаем свой путь и помогаем жителиям в Сирии, передая их голос. Возможно, мы не можем остановить армии, но можем спасти жизнь одному человеку ! И Это наименьшее, что мы можем сделать…

Ханин Эль-Сайед – Идлиб