fbpx

Остаться в моем городе до последней минуты

By March 20, 2020 August 24th, 2020 Other Languages
In my city until the very last moments

Я не знаю того, что сделало меня таким сильным, так как есть много бомбардировок, и войска сирийского режима приближаются, опасность возрастает постепенно, но я полон решимости остаться в своем городе “Кафр-Набаль”, несмотря на то, что я хорошо знаю, что если режим придет сюда, моя судьба может быть смертью. Я остался до последнего момента в городе, но в конце концов я вышел из него … они говорят, что я очень упрямый и настойчивый, и это может быть причиной  моего пребывания в городе до последнего момента … !

Я чувствовал, что не могу вернуться. Во время моего перемещения, все годы моей жизни пришла в мою голову. Я вспомнил каждую улицу, каждый район и каждый момент, когда я жил в Кафр-Набале.

Мне пришлось внезапно покинуть город после того, как возросла опасность, и войска режима приблизились к городу. Была ночь и темно, поэтому я не мог попрощаться с городом и увидеть его улицы в последний раз, или, по крайней мере, мой дом, где я вырос и жил всю жизнь. Я желал бы попрощаться со своим домом, и поцловать его дверь, из которой я сам по себе вышел впервые, чтобы идти в школу, и у которой я ждал своей друзьей, пока они не пришли и пошли играть где-нибудь рядом..

Я моного ждал, чтобы в дверь стучали мой дедушка и бабушка или только один из наших родственников.. Мой дедушка был фермером, и мой отец также был фермером, и у нас была пахотная земля.. Они нас воспитали, чтобы мы землю любили и защищали, как и много людей из сирийской деревни. К сожалению, мы также потеряли землю… Если бы я мог вернуться, и поцеловать её ..

Сцена смещения жителей города была одной из самых резких сцец в моей жизни. Я чувствовал, что весь город покорённый и плачит за своими детьями и жителями .. Все воспоминания закончились, потому что тас преступник, который решает бомбить, штурмовать город и изгонять его людей, чтобы он  только остаться у власти. Мой город, Кафр-Набаль, представлял идеальную модель для революционного и гражданского движения, так как мы сопротивлялись сирийскому режиму и сопротивлялись экстремизму в надежде сохранить гражданские работы в Кафр-Набаль только для того, чтобы жить однажды в своем городе и получить свои права, но, к сожалению, все уничтожено как и Кафр-Набаль .

С того момента, когда я стал мыслить, я влюбился в коты.. П осле того, как большая часть населения города бежала к турецкой границе, я заметил, что количество кошек увеличивалось. Факт в том, что число кошек не вырсало, но теперь они прибегают к домам, где есть люди, чтобы они им приготовили покушать..

Во время бомбардировочной кампании я стал различать используемые типы оружия, снаряды и ракеты, особенно при  интенсивной непрерывной бомбардировке. Оружие, которое больше всего меня пугает, представляет собой самолет-разведчик, потому, что мы не может его видеть, но его звух хорошо слышно. Такой оружие заставляет вас не чувствовать безопасность. Оно похожее на снайпер, который может тебя видеть и решить в любой момент убить и закончить твою жизнь .. Сирийский режим и Россия это используют, чтобы бомбить все, что движется … даже если они гражданские лица!

Я любил фотографировать, и камера стала очень важной в моей жизни, так как я стал фотографировать всё, чтобы передать миру то, что случается в Сирии. Когда я устал фотографировать бомбардировки, я убежал вместе со своей камерой, чтобы фотографировать природу и красоту нашего региона, а затем публикую в Instagram все фото, которые отражают красоту всего города … это же моя реакция на бомбардировку.. Пусть мир знает, что такую красоту стыдно уничтожать..

Салах Гаар – Идлиб