fbpx

Как вы рискуете своей жизнью, чтобы спасти других

By March 15, 2020 August 24th, 2020 Other Languages

Есть ли раненые, которым нужна скорая помощь ? или они находятся под обломками ? ну, а мученики есть ? » Все эти вопросы озабочивают нас каждый раз, когда мы направляемся к месту бомбардировки, чтобы спасти людей.

Учитывая, что большинство из нас находятся в одном районе, мы хорошо знаем, чьи все эти дома, поэтому мы думали во время бомбардировки о другом вопросе: «где именно произошла бомбардировка ? »

Я много спрашивала себя, произошла ли бомбежка в школе моего сына? или в доме семьи ? или в доме наших соседей, которые были перемещены ? у них все в порядке ? Когда мы прибыли, мы постарались осмотреть это место как можно быстрее. Часто крики раненых нам были ярко. Моменты их спасения были также трудными и суровыми, но, несмотря на все это, мы гордились своей работой, и мы испытывали огромную радость, когда нам удалось спасти кого-то, живущего из-под обломков, и несмотря на всю опасность, мы забывали любое чувство страха, или беспокойства или бессилия, потому, что благодаря нашей решимости, мы могли бы стать причиной для спасения жизни человека…

Моя история началась около года назад, когда я добровольно вызвалась участвовать в сирийской гражданской обороны «Белых касках». Моя главная мотивация заключалась в том, что я помогала спасать жизни людей. Я в то время привыкла видеть, как доброволецы гражданской обороны вытаскивают жителей из-под обломков, спрашивая себя, почему они все мужчины? Почему бы мне и другим не быть с ними ?! Тогда я решила присоединиться к команде гражданской обороны в моей деревне.

Наша работа сложная и пугающая, добровольцы гражданской обороны гоняются за бомбардировкой, и это значит, что опасность всегда присутствует вокруг, тем более что сирийский режим намеревается вернуться, нападая на то же место через нескольких минут после каждого удара. По этому поводу, доброволецы гражданской обороны и медицинские кадры, которые находилися в месте удара, были всегода под угрозой смерти, и их жизнь в постоянной опасности ..

Характер нашей работы требует от нас быть всегда готовыми. Как только происходит воздушный удар, мы движемся в направлении удара, чтобы спасти мирных жителей, и в течение нескольких секунд или минут мы находимся на том месте. Если мы достаемся быстрее до места, то мы можем спасти большее число жителей. Время для нас очень важно, поэтому наши центры были распределены повсюду, чтобы стать  близки к любому району бомбежек.

Наша гуманитарная обязанность заставляет нас справиться эффективно и быть быстрее самолетов, которые бомбят, как будто мы сталкнулись с ними и бросали им вызов, их самолеты убивают мирных жителей, и мы их спасаем!

Когда я вижу мертвого ребенка или раненого, я не могу представить ничего, кроме моего сына. Мой сын Хамза может быть стать позже на его месте ? Я ничего не знаю, у меня постоянная тревога и страх в моей жизни, я чувствую, что в любой момент я могу потерять одного из семье или друзьей…

Каждый день, когда я выхожу из дома, я прощаюсь с моими детьми, и я боюсь, что не смогу вернуться к ним .. И когда мой рабочий день заканчивается, я возвращаюсь домой к своим детьям, которые меня ждали и по мне скучали, поэтому они часто меня обняли так, как будто я путешествовала далеко, и я вернулась … Они говорят мне, с приездом, мамочка … Наверное, они знают, что моя работа очень опасна для меня !

282 добровольца пожертвовали своими жизнями, чтобы спасти мирных жителей с того момента, когда Гражданская оборона была создана несколько лет назад и до сих пор. Большинство из них уже были убиты сирийским режимом и Россией.

282- это не число или цифра, а истории о героизме и жертвовании. Все они, как и я, имеют семью и детей и мечты. Я надеюсь, что мир стримится к защите нас, и защите мирных жителей в Идлибе и по всей Сирии…