fbpx

Идлиб является самой большой тюрьмой во всем мире

By February 28, 2020 August 24th, 2020 Other Languages
Idlib, the biggest mass detention center in the whole world.

Мое содержание под стражей сирийского режима продолжилось до 2 года, в течение которых я пережила ужасы и неописуемые страдания. Арест и заключение под стражу в Сирии считается другим опытом, отличающимся от того в большенстве стран мира. Сирийские тюрьмы представляют собой вид смерти. во время моего заключения я много узнала, став сильнее, и моя личность изменилась. Когда я вышла из тюрьмы, сразу и без колебания пришла в Идлиб, боявшись за свою жизнь и свободу, и потому, что я принадлежу этому городу (Идлиб). Я выросла здесь. Я училась в школе здесь, здесь мои друзья, здесь большинство моих родственников, здест моя жизнь.

Когда я вышла из тюрьмы, я думала о том, что мои страдания закончились, и будущее будет лучше, и ужасные дни и страшные моменты тоже ушли, и никогда не вернутся, но, к сожелению, этого не произошло, и мои страдания продолжались после тюрьмы, поскулько ситуация в Идлибе не была лучше, особенно за прошлый год.

Теперь я думаю, что самое сложное ? Содержание под стражей сирийского режима или жизнь в Идлибе ?

Жизнь в тюрьме или в отделении службы безопасности переполнена оскорблением, бедами, и пытками. Жизнь в тюрьме не может сравниться с жизнью вольной.

В любой момент они могут принять решение, что вас истязат до смерти. Тюрьма часто находится под землей, и не может видеть солнце в течение нескольких месяцев, а иногда и лет.

А что касается жизни в Идлибе, то ты можешь умереть в любой момент, и твоя жизнь закончится, или ты можешь потерять своих друзей или кого-то из твоей семьи. Твоя жизнь в Идлибе часто переполнена рисками, стрессом, напряженностью. Ты в Идлибе обнимаешь своего сына, слушая звук самолета, который летит над своей головой. Ты за это время не знаешь, умрёте ли вы в этот день или нет !?

В тюрьме ты видишь тюремщика, поэтому ты можешь кричать на него, чтобы он немного ощущал твою боль. Наверное, он может сострадать тебе, переставая тебя мучить !

В Идлибе, ты не видишь пилота, и он не слышит твои крики, не ощущая твои страдания, поэтому он не прекращает бомбёжку города !

В тюрьме есть отдельные случаи пыток, а в идлибе массовые пытки. Наверное, это единственное общее дело в тюрьме и Идлибе… Идлиб считается крупнейшей тюрьмой в мире !

Все жители в моем городе Кафр-набаль были перемещены за последный период к границе с Турцией. Несмотря на все бомбежки, мы остались до конца, поскулько мой отец – пожилой человек, который, как многие из его ровесников, до последнего момента отказывался переезжать в другие районы. Он не желал покинуть свой старый дом, строительству которого он посвящал свою жизнь. Он не хотел покинуть свою землю, которую он сам обрабатывал, и в ней видел, что деревья растут, как и его дети …

Мы были перемещены в последнее время, потому что мы чувствовали опасность, пока войска режима постоянно прогрессировали. И прибытие армии режима Асада или иранских или российских войск к нашему месту значит казнь и смерть, и в лучшем случае арест и задержание. Я думаю, что тот, кто сидел в сийрской тюрьме, он бесусловно испугается ареста! Вот почему мы покинули наш дом и убежали.

Когда я вышла из тюрьмы, моя цель была работать в СМИ и поведать историю колоссальных страданий граждан в Сирии, особенно тех заключенных, сидящих в тюрьме. Я считала это своим долгом перед моими коллегами, которые остаются задержанными в тюрьме до сегодняшнего дня.

В моей работе возникают трудности, и проблемы особенно в свете того, что общества не привыкает видеть женщин, работающих в СМИ. Но, несмотря на это, я продолжаю свою работу, чтобы донести голос граждан в Идлибе до всего мира.

В конце концов, не существует легкой работы, особенно в области СМИ в Сирии. Но я достиг этого только с помощью поддержки семьи и товарищей, которые поддерживали и помогали мне, чтобы я преодолел опыт насильственного исчезновения, и работал в СМИ.

У меня есть одно желание – жить в безопасности, как и любой другой человек в этом мире.