fbpx

Детский театр среди развали

By January 16, 2020 August 24th, 2020 Other Languages
Children’s theater in the middle of the rubble

С тех пор, как я был молод, и моя страсть была выступать перед публикой на сцене. я представлял себе, что я нахожусь на большой сцене, при хорошем освещении, и передо мной много людей, которые аплодируют мне в конце шоу.

В 2008 году у меня было возможность стоять впервые на сцене, и через три года я занял первое место в провинции Идлиба по театральному представлению. Но, к сожалению, я не смог завершить свое образование и учиться в Институте театрального искусства из-за условий, в которых мы жили в последние годы.

Я хотел сдаться и отказаться от своей мечты, но  я бросил вызов самому себе, приняв решение, что надо продолжать то, что я начал, и никогда не сдаться. реальное начало для меня был, когда я присоединился к группе молодых людей, которые работали в детском театре в 2013 году, и мы вместе назвали группу «Волшебным караваном».

Позже моя работа развивалась, и мне удалось создать Театр кукол и Театр теней, став организовать еженедельные театральные представления для детей. и каждый раз я делал представления в разном месте!

С тех пор я старался развивать свой талант и свои театральные представления. Зависимость театральных представлений от  безусловного уважения человеческих ценностей в комическом виде нравилася всем детьям, и достала их из атмосферы войны, и нарисовала Улыбку на их лице. Таким образом дети вырастут полноценными и любящими жизнь и науки, поскулько я верю в выражение из моего воображения: “Аль-Асад разрушает дома, а театр развивает умы”.

Во время театральных представлений дети не только воспринимали, но и участвовали в шоу, чтобы повысить свою уверенность в себе, и осознать важность театра в жизни. Однажды я могу помочь ребенку развивать его навыки и стать артистом мирового уровня!

Во многих случаях молодые мужчины и женщины в деревнях и городах рядом со мной в Идлибе говорят мне, чтобы организовал я у них спектакли для детей с целью распространения культуры и искусства театра.

Некоторые из детей, которые посещали мои шоу, теперь делают сами простые мини-пьесы для своих друзьей. Я думаю, что нет ничего лучше этого !

Несмотря на эмиграцию нескольких художников и актеров, таких как Фарес Эль Хелу, Навар Булбуль и Амаль Омран, но они ещё верят в будущее страны, поддерживая таким младшим театральным художникам, как и мне 🙂 Без них я бы не смог совершенствоваться.

Ситуация в Идлибе в настоящее время очень сложная. Я сейчас пишу, и над моей головой пролетает самолет. Нахождении в воздухе военного самолета вызывает во мне и других страх, даже если он не бомбит.

Положение мирных жителей не может описываться !! им пришлось собирать свои вещи и покидать свои дома, хотя они в любой момент могут подвергаться серьезному риску смерти, потому, что режим Асада нападает даже на дороги перемещения!! И они также не знают, смогут ли они вернуться домой или нет!

Я иногда посещаю лагеря перемещенных лиц, организуя спектакли для детей. И я не знаю, будут ли они облегчать их  боль и страдания или нет ! Но в моих руках ничего не было, кроме этого.

Моя устойчивость на работе может отражать степень моей силы и стойкости, но я очень устал. Депрессия, усталость, и бессонница. Я столько дней не мог спать из-за звука мощных взрывов, потому что войска в любой момент на нас могли нападать.

В чем вина мирных жителей в Идлибе ? ну, а дети, в чем их вина?

Почему страны мир не движутся и защищают мирных жителей, и положат конец действиям режима Асада и России ?

Валид Абу Рашид – Идлиб.