fbpx

Вернуться в школу стало невозможно

By February 21, 2020 August 24th, 2020 Other Languages
Going back to school has become impossible

На самом деле, я за всю жизнь никогда не планировала работать учительницей. Наверное, судьба выбрала мне такую профессию, но когда я начала работать, все изменилось, и обучение детей стало для меня одной из самых красивых вещей в моей жизни.

Несмотря на малые возможности в последние годы, но нам удалось улучшить в достаточной степени качество образовательного процесса. Моя главная задача заключалась в том, чтобы вернуть обратно детей, не посещающих школу, и помогать им завершить свое обучение.

В нашем обществе женщинам никогда не было легко работать и трудиться, но я смогла преодолеть это препятствие благодаря поддержке и поощрению моей семьи, особенно когда они узнали, кем я работаю, и какую выгоду я приношу.

С момента начала последнего нападения на регион, все остановилось, и мы не смогли продолжать. Они стали совершают нападения на школы и образовательные центры. Учебный процесс прекратился из-за страха за жизнь детей. Я тогда думала, что это может продолжаться только два или три дня, но, к сожелению, это заняло слишком много времени, поэтому мы уехали из нашего города вместе с тысячами мирных жителей.

За день до нашей переселения я пережила самый трудный и суровый день в моей жизни. Это была кровавая и темная ночь, и бомбёжка не прекращалась ни на одну минуту. В регионе стало очень темно. Неожиданно ночь превратилась в день из-за множества ракет и снарядов, которые упали на нас в тот день как дождь.

В городе стало пусто, посколько люди сбежали и вышли из района в своей одежде, не успевав взять ничего с собой из-за бомбёжки. В этот момент мы с нашими детьми и семьями ничего не хотели, кроме остаться живыми.

День переселения был очень тяжелым для нас, бомбёжки были везде, мы стали чувствовать холод, страх, и угнетения.. Нет ничего сложнее, чем покинуть город, в котором ты родился и жил всю жизнь.

Некоторые люди переселялись из-за бомбёжки и страх смерти.

Другие переселялись из-за новостей о наступлении войск сирийского режима и России.

Среди народа много хотят остаться дома и умереть в своем городе, потому, что им было некуда идти!

После переселения ситуация стала тяжелее, что нам заставило жить вместе с шестью семьями в одном доме! Несмотря на все это, мне очень повезло, поскольку было много людей, которые не могли найти даже палатку. по этому поводу им пришлось жить в школах, мечетях, и иногда на улицах, дорогах, и сельскохозяйственных угодий. Ну, где же ООН ? чем она полезна, если не может обеспечить безопасное и теплое жилье для мирных жителей ?

После переселения многие дети связались со мной, и спросили меня: когда учебный процесс вернется, госпожа ? Мы по тебе скучаем.

Я не знаю, скучают они по мне или нет. Но они, без сомнения, хотели вернуться, чтобы встречаться с друзьями и завершить свою учебу. К сожалению, наше возвращение стало очень сложным, потому, что сирийский режим установил контроля над городом. Если мы вернемся туда, мы можем умереть в любой момент.

Во время школьного времени, когда мы были в городе Маарат-эн-Нуумане, ученики иногда боялись постоянной бомбёжки, и другие говорили, что ничего страшного, самолеты скоро улетают, и старалися успокоить своих друзьей..

Я скучаю очень сильно по своим ученикам..

Мне очень грустно, что я не могу продолжать свою работу в школе.. я чувствую боль, угнетение, и полное бессилие, потому, что мы вынуждены были покинуть наши дома, и наш любимый город и прекратить нашу работу, с помощю которой мы могли бы изменить весь мир к лучшему …

Наука – наше оружие для будущего! Но даже это простое оружие они украли у нас ..

Мариам Ширут – Идлиб